Купить sc/apc-sc/apc sm 9/125 шнур simplex 3,0м в СПб
Каталог
Шнур оптический

SC/APC-SC/APC SM 9/125 Шнур simplex 3,0м

SC/APC-SC/APC SM 9/125 Шнур simplex 3,0м
SC/APC-SC/APC SM 9/125 Шнур simplex 3,0м

Шнур SC/APC-SC/APC SM 9/125 simplex 3м

Цена от

Шнур оптический – кабель, созданный из волоконных световодов (металлических трубок, внутренняя поверхность которых обладает высокой отражающей способностью, таким образом, сигнал передается от одного края волокна к другому, не теряя интенсивности). Главное отличие оптоволокна от традиционного монтажного кабельного оборудования – отсутствие токопроводящей жилы для передачи сигнала.

Общая информация

Для производства оптоволокна используется стекло или пластик, которые для большей прочности покрывают оболочкой с добавлением легирующих компонентов. Сигнал по оптическому кабелю передаются посредством движения света внутри шнура посредством отражения от внутренней поверхности.

Разновидности

Для изготовления сердцевины оптического кабеля используются различные материалы, соответственно, различают такие виды шнура:

  • GOF-кабель – стеклянная сердцевина;
  • POF-кабель – сердцевина выполнена из пластика.

Кроме этого, кабель классифицируют по способу использования:

  • для наружных монтажных работ – кабель закладывают в грунт, монтируют под водой, подвешивают на специальных опорах;
  • для внутренних работ – прокладывают внутри жилых, коммерческих, складских и офисных помещений.

Пять причин купить оптический шнур

  1. Небольшая масса, компактные размеры.
  2. Посредством такого оборудования можно передавать сигнал на разные континенты.
  3. Скорость передачи сигнала самая высокая среди всех существующих кабелей.
  4. В процессе передачи сигнал сохраняет свое качество и интенсивность.
  5. Оптический кабель оснащен отличной защитой от помех.

Использование коммутационных панелей позволяет масштабировать сеть в оптоволоконной системе. Это позволит реализовывать новые задачи, увеличивая скорость передачи данных, не меняя кабель.

Конечно, оптический шнур имеет незначительные недостатки, о которых необходимо сказать: сложно поддается сварке, сварной шов ослабляет интенсивность сигнала.

Купить оптический шнур приглашает наш интернет-магазин, мы предлагаем большой ассортимент качественной продукции. Актуальную цену на оптический шнур, а также условия доставки товара узнавайте у менеджеров.

Задать вопрос по